Джинсовая сумка своими руками

Джинсовая сумка своими руками

Если у вас есть старенькие потрепанные джинсы — а таковые есть наверняка у многих)) То можно сотворить с ними чудное чудо! Попробуйте сделать, сшить из них милую сумку на лето. Ведь именно летом мы носим много разной джинсовой одежды — куртки, платья и юбки. Такой элемент как джинсовая сумочка лишним не будет!

Выкройка сумки очень проста. Это основа, которую нужно скроить из джинсовой ткани, вырезать нужно аккуратно 2 детали, внизу наметить пару выточек. Длина сумки зависит от полотна которое вы отрезали от джинсов. Отрезать рабочий материал нужно таким образом, чтобы не было поврежденных кусков, или испачканных, например, в краске мест.

Идеально, если перед тем как кроить вы прогладите материал утюгом. А далее можно кроить по выкройке. Конечно, если у Вас получился кусочный рабочий материал, предварительно соедините кусочки так, чтобы с ним можно было работать по основной выкройке. Хотя полет вашей выдумки неограничен))

Прежде чем прострочить на швейной машинке, попробуйте для начала сметать детали — тогда вы сразу увидите недостатки, которые можно устранить.

Пояс для сумки может быть из той же ткани или цепочка. Решайте сами нужна ли молния вашей сумке, я, например, обошлась без неё!


После всех проделанных работ легко прострочите детали и выверните на лицевую сторону получившийся «мешочек». Далее начинайте моделировать, фантазировать и придумывать! Можете пристрочить ленточку из шелковой ткани, это будет утонченная деталь, она придаст нотку женственности сумке. Можно сделать аппликацию из бусин или страз. Старайтесь не переборщить, ведь в конечном счете вы не сможете слишком пеструю сумку одет с обычным ежедневным своим комплектом одежды.

Вот такая прелесть может у вас получиться!


Для вдохновения выкладываю другие интересные модели сумочек! Что особенно приятно — джинсы и джинсовые ткани всегда в моде)) Так что, ваш труд будет не напрасным!



7803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...