Лайфхаки для родителей

Лайфхаки для родителей

У каждого из вас есть свои маленькие секреты, которые помогают вам во взаимоотношениях с детьми. И не важно, месяц ребенку или 10 лет.

Я подумал, почему бы не собрать разные хитрости-лайфхаки в одном посте, чтобы можно было ими воспользоваться?

Напишу несколько своих, а ваши жду в комментариях (правда нужна регистрация, но тогда вы получите уведомления об ответах на почту).


  • Когда купаю детей под душем, всегда держу палец в потоке воды, закрывая несколько сопел, чтобы если поменяется температура, можно было максимально оперативно убрать лейку.
  • Когда нужно понаблюдать за малыми из другой комнаты, то звоню по скайпу с ноутбука на смартфон, отключаю микрофон и отправку видео на ноутбуке, и без всяких эхо и супер дорогих камер получаю картинку и звук из комнаты.
  • Перед тем, как сдавать кровь, ставить прививку, посетить стоматолога или подобное — показываю процедуру на видео. Подбираю, где дети не кричат, спокойно реагируют. В итоге, ребенок знает, что будет, не пугается манипуляций и нервы родителей живут долго и счастливо.
  • Утром, если рассказать свой сон, то ребенок расскажет якобы свой, хотя это будет история о текущих желаниях или страхах.
  • Сфотографировал документы детей и положил их в облачное хранилище, на смартфон и компьютер. В итоге, когда нужен СНИЛС или подтвердить возраст ребенка или просто заполнить анкету, не нужно искать оригиналы.

Это не все хитрости, в комментарих добавлю, что вспомню, а пока — ваша очередь — расскажите в комментариях, как вы упрощаете жизнь.

3584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...