Квест "Как Дед Мороз шапку искал"

Квест "Как Дед Мороз шапку искал"

Ура!!! Заказала календарь ожидания Нового года «Как Дед Мороз шапку искал», переживала, что не успеет прийти по почте. Но все успешно сложилось, календарь пришел! Значит празднику быть!

Я очень люблю адвенты, календари подготовки к новому году, квесты. А тут сразу все в одном!

Что входит в набор:

  • Красочный плакат-календарь на плотной бумаге, большой!
  • Карточки-наклейки (фигурка Дед Мороза на каждый день, вопросы квеста и ответы, предмет для выполнения квеста (ключ), игрушка на новогоднюю елочку — наклейка)

Квест «Как Дед Мороз шапку искал»

Этот большой плакат и календарь ожидания Нового года с 22 декабря по 31 декабря. Каждый день календаря — это этаж большого дерева на котором происходят предновогодние события, звери готовятся к празднику.

Мне нравятся книги, плакаты на внимательность и наблюдательность, а тут так много мелких деталей и ежедневных событий, каждый этаж хочется тщательно разглядывать, чтобы не пропустить что-то интересное.

Каждый этаж – это мини история. Можно увидеть как мышки подбирают карнавальные маски, куницы пекут имбирные пряники, барсуки заворачивают подарки, голуби делают гирлянды и чем ближе праздник, тем веселее герои. Все наряжают свои елочки так, как им нравится — зайцы наряжают елку морковками, ежики вешают на елочку грибы, дятлы — строительные инструменты, насмешила история с летучими мышами.

Но не все так радостно, Дед Мороз потерял шапку и ходит грустный. Надо помочь дедушке, чтобы праздник состоялся, чтобы все звери могли встретить Новый год!

Каждый день Дед Мороз поднимается по дереву, ищет свою шапку, получает подсказку где искать, а еще помогает зверям, а за помощь получаем наклейку-украшение на главную елку.

Кроме того в квесте не только задействован определенный этаж, есть связь и с другими этажами, например, на 5 этаже надо вернуться на 1 этаж и помочь мышонку.

В итоге, 31 декабря, елочка вся будет украшена, Дед Мороз поднимется на вершину дерева и найдет шапку, поможет зверям и все вместе радостные встретят Новый год!

Как играть

Каждый день будем разглядывать этаж и обсуждать все что видим.

Например, на 1 этаже можно рассмотреть как устроен муравейник, ах какие миленькие двух- трехярусные маленькие кроватки в которых спят трудяги-муравьи. Обсудим кто чем занимается, как готовятся к новому году.

А потом конечно же начнем квест, узнаем что случилось у Дед Мороза, а так же поможем мышке найти маску, медвежонку разбудить папу, угостить пряником жуков и другим зверям.

Кроме квеста можно задавать детям вопросы на наблюдательность: сколько елочек на плакате, найди всех снеговиков, кто катается на санках, кто играет в снежки, кто пьет горячий шоколад, кто катается на качелях и т.д.

Ждем с нетерпением 22 декабря!

1848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...