«Зверажуры» Сэма Хатчинсона

«Зверажуры» Сэма Хатчинсона

«Зверажуры» Сэма Хатчинсона с иллюстрациями Сары Деннис увлечет ребенка надолго.

Вместе с этой книгой юный читатель отправится в путешествие вокруг света, чтобы узнать какие удивительные животные обитают на нашей планете. Он познакомится с обитателями Африки, Азии, Европы, Арктики, Австралии, Северной и Южной Америки.

Животным каждого континента посвящено по два огромных разворота: на первом рассказывается об особенностях каждого вида, на втором даются увлекательные задания и предлагается на ажурном полотне (зверажуре) найти спрятанных зверей.

Иллюстратору книги браво – она так тонко переплела между собой весь звериный мир, что порой даже взрослому не так просто отличить ногу лани от хвоста варана.

Единственный момент, мне с трудом пришлось обьяснять дочке, а какие животные из этой книги живут у нас, в России (между прочим на территории 1/6 части суши!).

Вроде те, что в Европе, но ее охарактеризовали как самую маленькую часть суши… В общем, если не брать в расчет это небольшое недоразумение, то книга отличное пособие по изучению окружающего мира.

Рекомендую!


Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

1250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...