27 ноября - День Матери. Как красиво поздравить маму

27 ноября - День Матери. Как красиво поздравить маму

В России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Мама самый близкий человек, она переживает постоянно – если у ребенка все успешно, то чтобы дальше только улучшалось, если проблемы, то как помочь ребенку решить проблемы.

Не ждите Дня Матери позвоните маме.

А 27 ноября еще и поздравьте, подарите открытку, подарок или цветы, пригласите на ужин или сводите её в театр, кино. Устройте день шопинга или СПА-процедур.

Устройте семейный праздник, соберитесь всей большой семьей и вместе скажите маме за все спасибо. Радуйте маму, пусть она знает что вы ее любите и помните и что стараетесь найти время и провести его с мамой.

А теперь подборка интересных идей, которые Вы можете сделать с детьми или сами для мамы или бабушки. Бабушка – это дважды мама, она за внучек и внуков переживает еще больше.

Найдите время и сделайте с детьми открытку! Шаблон прикрепляю, если не подходят, то можете много идей найти в сети.

Аппликация из цветной бумаги

Можно сделать открытку вазу, распечатать сразу на цветных листах или на плотной белой бумаге, сделать шаблон, пусть ребенок обведет на цветной и вырежет. Если сложно еще такое задание, то приготовьте все материалы (клей, картон для основы открытки, все детали, элементы декора), а ребенок композицию соберет самостоятельно.

На цветной картон наклеиваться ваза любого цвета, но верхушку не проклеивать, т.к. стебель цветочков будут в вазе, потом добавляются цветы, затем украшение вазы.

Дайте заготовки ребенку, он может нарисовать свой рисунок на вазе, наклеить на нее звезды или свой рисунок, который вы подумаете вместе.

Все просто — распечатайте, вырежьте детали из бумаги и сделайте оригинальную открытку вазу.

аппликация, день матери

Пластилин

Еще вариант открытки. Можно шаблон облепить пластилином – вариантов оформления много, катаем колбаски, катаем шарики, катаем лепешки, а можно просто размазывая пластилин и т.д.

Шаблоны для вас. Мне нравятся совы.

сова

Все любят цветы. прекрасная роза.

роза

Милый заяц.

кролик, заяц

Сделайте оригинальную открытку из пластилина.

Оригами

Что очень хорошо развивает мелкую моторику, логическое мышление и креатив? Правильно — оригами!

Сделайте с ребенком интересные изделия из бумаги, Вам тоже будет очень интересно, что из простого листа бумаги может получиться цветок, лебедь, сердце.

Идей много, можно сделать оригами и наклеить на основу для открытки.

«Вырезалки»

Я не знаю как они правильно называются, кто то говорит 3Д или объемные открытки, я называю «Вырезали», т.к. элементы нужно вырезать.

Сделайте открытку бабочку, ведь так сейчас хочется летнего тепла, а бабочки не только поднимают настроение, но и дарят тепло.

бабочка, открытка бабочка

Бабочка может абсолютно любого цвета, мне нравиться и основа тоже, мне нравится когда бабочка белая, основа цветная, смотрится оригинально. А еще оригинальнее если ребенок разукрасит самостоятельно бабочку, нарисует все что ему нравится. Если умеет писать -подпишет, замечательный подарок на память, ведь неровные строчки ребенка, который только учится писать такие миленькие.

Сделайте открытку бабочку — порадуйте мамочку!

Антистресс

Распечатайте и дайте маме порелаксировать. Если вы мама, то можете сделать для себя, порадуйте и отдохните.

антистресс, мандала

мандала, розы, цветы, антистресс

раскраска, антистрес

В итоге получается оригинальный подарок маме, который вы сделали вместе с ребёнком или помогли.

Радуйте своих близких приятными мелочами.

А у вас какие идеи? Как оригинально поздравить маму, делитесь в комментариях.


3823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...