Чем увлечь непоседу? Или подборка книг, чтобы мама могла выпить кофе горячим

Чем увлечь непоседу? Или подборка книг, чтобы мама могла выпить кофе горячим

Тяжело удержать вашего малыша на месте? Действительно, далеко не всегда дети готовы оставить свои любимые развлечения и сесть за обучающую книгу. Исключения составляют лишь те книги, которые способны действительно увлечь юного читателя своими заданиями и яркими картинками.

Ниже представлена подборка развивающих книг для детей от издательства МИФ.

Детектив Пьер распутывает дело


Этот международный бестселлер представляет собой настоящую детективную историю. Читателю предстоит помочь Пьеру, специалисту по лабиринтам, раскрыть новое дело. Совсем недавно Мистер Икс украл из музея картину, а чтобы её отыскать, нужно преодолеть множество головоломок. Помогите детективу Пьеру справиться с заданием!

Однажды в сказке


Это популярный во всем мире инструмент развития речи и воображения.

В наборе — 20 двусторонних карточек с необычными иллюстрациями, которые собираются в бесконечное количество историй.

Сможете ли вы спасти эльфа до того, как его съест огромный злобный волк? Ведьма угостит вас отравленным яблоком или поможет избавиться от гигантского розового кролика, напавшего на ваш дом? Попробуйте!

KUMON. Давай клеить! Вкусные задания


«Давай клеить! Вкусные задания» — это сборник упражнений, выполняя которые ребёнок научится делать аппликации, а также расширит кругозор.

Задания в тетради построены по принципу «от простого к сложному». Сначала малыш будет приклеивать наклейки как хочет, потом научится приклеивать их на участки определённой формы, после чего перейдёт к работе с клеем. Эти упражнения помогут ребёнку развить мелкую моторику, чувство цвета, пространственное мышление и творческие способности.

Развивающие игры от Таро Гоми

С этим весёлым сборником дети будут фантазировать, экспериментировать, считать, сравнивать, разделять, добавлять, выделять главное, читать, думать и играть! Для детей 4-8 лет.

Эту книгу смело можно давать ребенку — как самый первый сборник головоломок! Простые, красочные, интересные задачки помогут освоить навыки мышления и придадут уверенности в собственных силах, а веселые герои сделают процесс игры увлекательным!

Можно играть в одну игру каждый день и сборника хватит на два месяца. А можно играть во все подряд сколько душе угодно!

Невозможное возможно!

Название серии «Невозможное возможно» говорит само за себя: то, что сначала кажется ребенку невозможным, под конец он делает легко, соревнуется сам с собой (добиваясь лучшего времени прохождения) и побивает рекорды, указанные на каждой страничке в тетради.

Рисуем круглый год

Известный японский иллюстратор и автор детских книг Таро Гоми придумал свои альбомы 20 лет назад, и с тех пор в них рисует весь мир! В этом альбоме вы найдёте 365 творческих заданий на развитие воображения. Их хватит на целый год! Открывайте страницу с сегодняшней датой и придумывайте продолжение истории, которую начал автор. Рисовать можно ручками, фломастерами, карандашами, пастельными мелками и красками.

1608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...