«Числа и буквы» Анхельса Наварро

«Числа и буквы» Анхельса Наварро

Две учебные тетради «Числа» и «Буквы» вполне себе оправдывают своё название и содержат огромное количество практических заданий для детей полутора-трёх лет на счёт и чтение. Некоторые задания перемежаются и повторяются, чтобы обеспечить повторение и укрепление материала.

Также часть заданий предполагает рисование или написание прям поверх рабочей тетради. Есть страницы, где необходимо что-то весело наклеить – набор наклеек также содержится в самой тетради.

Часть «Буквы», возможно, относится даже к более старшему возрасту, чем цифры, но я не педагог, поэтому не могу судить точно. Простомне показалось, что выполнение некоторых заданий уже требует знания букв и хоть какого-то навыка чтения. В связи с этим непонятно, в чём тогда обучение, потому что если ребёнок уже умеет читать, ему такие задания будут не очень интересными.

На мой взгляд стоило бы переформатировать последовательность задач так, чтобы каждая следующая вытекала из навыков, полученных на предыдущей.

Часть «Цифры» в этом плане более удачная – там подобное построение очень чётко соблюдено. При работе с «Буквами» предлагаю родителям всё же самим установить последовательность выполнения.

Ну и, как и в случае со «Следуй за линией» цветовая гамма тетрадей тоже очень удивила. Может, это, конечно, какой-то новый такой тренд, но серия «Над и под» выглядит на этом фоне гораздо более выигрышно и увлекательно.

Видео о книгах Числа и Буквы


Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги
1777
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...