Семейное занятие «В музей с папой!»

Семейное занятие «В музей с папой!»

В этом году впервые День отца будет отмечаться в музее-заповеднике «Казанский Кремль». На площадке Музея исламской культуры в преддверии праздника стартует новое интерактивное музейное занятие «В музей с папой!»

Это будет увлекательное «путешествие» для отцов и детей, где они покажут свои ловкость, ум, смекалку. В ходе «путешествия» семьи откроют для себя удивительный мир Востока и узнают о путешествии Ибн Фадлана, пройдут квест «Славные сыны народа», научатся писать свои имена в арабской графике, соберут карту-пазл с маршрутом «путешествия» из Багдада в Булгар.

Уверены, что это занятие поможет формированию позитивного образа отца – того, кто заботится о своей семье, кто с любовью, и ответственностью воспитывает достойных сыновей и дочерей. Посещение нашего праздника, несомненно, подскажет отцам, где можно с пользой для детей и для себя провести время. Игровая форма занятия сблизит отцов и детей, папе станет понятнее мир, в котором живут дети!

В этот день на торжественном мероприятии выступят представители общественных организаций: «Союз отцов РТ», «Совет отцов» (г. Мамадыш), Казанская городская общественная организация многодетных семей, Всероссийский общественный фонд «Татарская семья» и др. Они расскажут о проблемах отцовства, дадут множество полезных советов.

Надеемся, что данный проект поможет сплотить полные семьи и напомнит родителям детей из неполных семей о том, что у ребёнка помимо матери, с которой обычно после развода остаются дети, есть и отец!

Приятным сюрпризом для гостей праздника станет известный художник-каллиграф Альфия Исхакова, которая арабской вязью напишет их имена.

Адрес: Музей-заповедник «Казанский Кремль», Музей исламской культуры.
Тел.: (843) 567-81-25; 567-81-52; islammuseum@yandex.ru; vk.com/islammuseum

1366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...