Как быстро забеременеть

Как быстро забеременеть

Как быстро забеременеть – это один из самых важных вопросов, который беспокоит многих женщин.

Почему не получается забеременеть сразу, практически невозможно догадаться. Чаще всего патологий при обследовании не обнаружено, ничего не повреждено, так в чём же дело? Как быстро забеременеть? Во-первых, никогда не надо впадать в панику. Часто бывает так, что в первые месяцы попыток ничего не выходит, а в голове рисуются мрачные картины бездетной семьи, любое упоминание о детях щемит сердце.

Но нынешнее время – это не то, что раньше. В старые времена (да, в принципе, ещё до недавнего времени) любое гормональное нарушение полностью лишало возможности заводить детей. Теперь же это устраняется простыми и дешёвыми методами. Но, порой, не всё так просто… Однако, всё равно не стоит расстраиваться. Теперь если кто хочет родить, тот получает эту возможность.

Даже дорогостоящие методы спонсируются государством. Это идёт речь о запущенных случаях. Чаще же всё бывает совсем просто.

Считать овуляцию

Как ни странно, всем известный способ подсчитывания дней овуляции – не миф. Это один из реальных способов быстро добиться своей цели. Нужно обязательно вести календарь. На его основе у гинеколога можно узнать, когда у Вас точно наступает овуляция. А как это выяснить самостоятельно? Купить средства для тестирования в аптеке (тест-определитель), стоят они доступно. Но предварительно посчитайте, когда эта овуляция примерно должна быть. (Посчитать, сколько дней продолжается Ваш цикл, и от этого количества отнимается 14.) Но это всё индивидуально. Сперма может жить около пяти дней, поэтому самые вероятные дни высчитываются очень примерно. Как быстро, если есть обстоятельства, мешающие этому? Например, считается, что худенькие женщины имеют меньше шансов. Но почему же на практике часто бывает всё наоборот? Поэтому не нужно расстраиваться.

Кстати, резко набирать килограммы – тоже не выход. Тогда начинает перестраиваться гормональный фон, и не факт, что это не повредит зачатию. Как говорил один врач, работающий с бесплодными парами, что крепкое здоровье – не показатель того, что беременность наступит быстро. В своей практике он встречал множество молодых, физически здоровых пар, которые годами не могли завести ребёнка. В то же время, женщины, имеющие серьёзные патологии, и, по идее, лишённые возможности зачатия, рожали одного ребёнка за другим.

Отмена ОК

Считается, что мешать зачатию может долгое применение противозачаточных средств. Это не совсем так. Просто после их отмены гораздо сложнее выяснить день овуляции, т.к. всё смещается. А вообще, идеально было бы не стараться забеременеть сразу после отмены противозачаточных, т.к., представьте, как работает та система, в работу которой планомерно вмешивались годами.

Займитесь своим здоровьем

Как быстро забеременеть – этот вопрос не должен быть главным. Для будущего малыша должны быть созданы все условия. А именно: организм родителей не должен быть засорён препаратами, курением, долгим применением алкоголя. Создайте для зачатия малышки идеальные условия. Нужно, чтобы оба партнёра были отдохнувшие, незадёрганные, не вымотанные. Нужно стараться беречь нервную систему. Невозможно, всё понятно. Но хотя бы постарайтесь. Ешьте витаминную пищу, в которой содержатся полезные вещества, нужные микроэлементы. Больше гуляйте на свежем воздухе (если найдёте такой). Чаще двигайтесь, т.к. гиподинамия губительна для здоровья. За полгода до зачатия, желательно, чтобы не было перенесено тяжёлых заболеваний. Старайтесь, чтобы было побольше позитивных эмоций, не бойтесь себя радовать, расслабляйтесь. Не мучайте себя постоянным вопросом, как быстро забеременеть. Дайте себе отдохнуть, ваша мечта сбудется.

Редко у кого получается забеременеть сразу, такова жизнь. Существуют самые разнообразные советы, как быстро забеременеть. Позы… Ох, как это всё не научно и не доказано. Поднятие ног к верху – вряд ли нужно. Поза берёзки? Далеко не все обладают акробатическими способностями. Если этот процесс будет ассоциироваться с мучениями, то никаких берёзок. Какие рекомендации дают врачи? Конечно же, надо пройти медицинское обследование. Далее – вести здоровый образ жизни, опять-таки, никакой химии. Врачи придают большое значение общему здоровью именно мужчин. И мужчине, и женщине, надо обратить внимание на овощи и фрукты, пить свежевыжатые соки. Очень полезны морепродукты, морская капуста, рыба (особенно жирная), икра. Питание должно быть сбалансированным. Конечно же – никаких диет, но и тут есть исключения. Например, как упоминалось раньше, не стоит резко прибавлять в весе, плавность и умеренность уместна везде. А во-вторых, если ваша диета заключается в том, чтобы ограничить потребление мучного, жирного, острого, солёного и сладкого, то такая диета весьма полезна, если только не приводит к стрессу. Рецепты, как быстро забеременеть. Понятное дело, народные рецепты будут использоваться всегда. Потому что они достаточно безвредны, и не связаны с лекарствами. Прежде всего, это лекарственные травы. Но их, частенько, сложно найти (даже в аптеке, не говоря уже о луге). Если Вы нашли подходящее растение в аптеке, то проконсультируйтесь с фармацевтом, можно ли данные отвары принимать без назначения врача. Народные приметы: фикус в доме, погладить живот беременной, выпить из чашки беременной. Это самое распространённое. Чтобы подытожить всё вышесказанное, мы сделаем чёткий вывод. Что нужно сделать, чтобы быстро забеременеть? Ключ к нашей мечте – в подсознании. Почему беременеют те, кому это никак не надо, и не могут зачать те, кто судорожно боится жить бездетной семьёй? Почему появляется родной ребёнок после того, как усыновляют малыша? Ответ: нами руководит страх сделать что-то или не сделать, что что-то не получится. Расслабьтесь на тему, как быстро забеременеть, и у Вас всё получится!

2380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...