Несколько советов как проснуться свежей и красивой

Несколько советов как проснуться свежей и красивой
Правильное утро – залог красоты и здоровья.

На тему красоты и здоровья написано так много книг и журналов, что, казалось бы, добавить больше нечего. Однако существуют несколько приемов, которые помогут быстро и эффективно поддержать свежий и здоровый цвет лица в любое время года.

Даже солнечное воскресное утро станет мрачным и ненастным, если проснувшись и посмотрев в зеркало, вы увидели там мешки под глазами и отекшее лицо. Чтобы избежать подобных сюрпризов, достаточно выполнять всего несколько правил.

1. Прежде всего, необходимо значительно сократить потребление соленой пищи. Натрий, содержащийся в соли, задерживает воду в организме, и поэтому возникают мешки под глазами и отеки. Также при борьбе с припухлостью важно приучить себя спать на спине и лучше, если ваши ноги будут располагаться выше тела, например, на небольшом валике или подушке. Конечно, спать в такой позиции крайне неудобно, но попробовав разные варианты, можно привыкнуть.

2. Еще одно эффективное средство для борьбы с мешками под глазами – это ежедневное выполнение одного простого упражнения из йоги. Для этого нужно из положения стоя наклониться вперед и постараться дотянуться руками до пола, а затем полностью расслабиться и остаться в этом положении несколько минут. Кровь активно приливает к голове, стимулируя тем самым кровообращение и уменьшая отеки.

3. Для сохранения красоты и здоровья очень важны утренние ритуалы: повседневный уход за лицом и здоровый завтрак. На протяжении многих лет, диетологи всего мира твердили, что завтрак должен быть плотным и питательным. В погоне за молодостью и здоровьем, тысячи женщин давятся каждое утро, ненавистной с детства овсяной кашей. А ведь если заменить, набившую всем оскомину кашу, свежими фруктами, то пользы для здоровья будет намного больше.

4. В любое время года можно хорошо поддержать свой организм, если на завтрак выпивать полезнейший и вкуснейший напиток, под названием смузи. Для этого следует смешать несколько фруктов, добавить немного воды перемолоть все в блендере до жидкой консистенции. Приготовление напитка занимает всего несколько минут, а полученные витамины зарядят вас энергией на весь день. Смузи можно приготовить не только летом, но и зимой. Существует большое количество рецептов из фруктов и овощей, доступных зимой. Вкуснейший смузи получается из спелой хурмы с добавлением банана. Такой напиток придаст вам сил даже морозным февральским утром.

1663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...