Рецензия: Даниэлла Лапорт «Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа»

Рецензия: Даниэлла Лапорт «Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа»

Книга Даниэллы Лапорт «Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа» произвела неоднозначное впечатление. Идея ее такова, что ставить цели нужно не так «Поехать весной 2016 года всей семьей в Таиланд», а «Я хочу чувствовать себя счастливой, расслабленной и довольной жизнью». Автор говорит, что за радостью, новыми впечатлениями и удовольствием вовсе необязательно ехать в Таиланд. Получить все это можно, грубо говоря, не выезжая из родного города…

Два в одном: вдохновляющая книга и рабочая тетрадь

Откроет дорогу к целям, о которых вы мечтали в глубине души


Входит в ТОП-100 мотивационных книг на Amazon.com

Начало книги меня вдохновило, на середине я поняла, что у меня так и нет поставленных целей, и уже не осталось энтузиазма их ставить. А практическая часть – вторая половина книги — так вообще далась с трудом. Возможно все потому, что по мне ближе ставить цели по старинке: хочу то-то, для исполнения мечты имею те-то ресурсы, эффект получу такой-то. Даниэлла Лапорт считает, что в качестве цели нужно выбирать чувства, которые мы хотим испытывать. Другая постановка может увести нас от счастья – потому что цели не наши, а их, например, диктует общество. Но лично я, перечитав кучу литературы, научилась отделять зерна от плевел и ставить свои цели: если меня радует даже мысль о путешествии в Тайланд, значит цель моя, истинная.

А вот твердить каждое утро, что я хочу чувствовать себя отдохнувшей, на данном этапе для меня будто издевательство. Ведь у меня ребенок, которому нет и года, ложусь спать я не раньше 00.00, встаю в 6.00, плюс через каждые 2 часа просыпаюсь, чтобы покормить ребенка. Но я честно каждый день хочу чувствовать себя полной сил…

Неоспоримые плюсы книги:

По содержанию. Она научит чувствовать. Здесь есть подробная инструкция, как найти необходимые для счастливой жизни чувства. Кстати, некоторые советы теперь красуются на стикерах на холодильнике в качестве «напоминалки»:

«То, на чем вы сосредотачиваетесь, развивается».

«Старайтесь найти или создать для себя такие внешние условия, которые будут соответствовать вашим желаемым чувствам. Одна моя знакомая, если начинает чувствовать себя нищебродом, идет на тест-драйв новых автомобилей».

По оформлению. Книга в мягкой обложке, которая может служить закладкой. Крупный шрифт. Практические задания нужно писать в книге в отведенных для этого полях – не нужно искать блокноты, можно посмотреть записи через несколько лет и понять, что изменилось. Интересно же!

Итак, к прочтению книгу рекомендую однозначно только девушкам – творческим, воздушным, фантазеркам. Приземленные личности, думаю, будут спотыкаться на каждом вопросе и упражнении: мало на страницах рациональности.

Идеально купить книгу к Новому году. Во-первых, вы подведете своего рода итог, что хорошего имеете, кому и за что благодарны, что хотели бы улучшить в своей жизни. Во-вторых, когда как не в новый год ставить цели и начинать менять жизнь?!

Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги


Регистрируйтесь, вступайте в сообщество и вы не пропустите новые рецензии. Не забывайте и про нашу группу Вконтакте!

2117
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...