Мы — папы!

Как я отдал ребенка на воспитание телевизору

Как я отдал ребенка на воспитание телевизору

Марьяна — детеныш 5 лет от роду, очень любит прыгать на диване, прыгать с него на пол, показывая не совсем безопасное поведение для младших сестренок. И никакие увещевания, угрозы или посулы не давали долгосрочного эффекта.

Стоит уйти в другую комнату, у ребенка просыпается желание пошалить и все возвращается на круги свои.

Привет, я телевизор!

Но вчера я подключил к телевизору ноутбук, чтобы показывать обучающие мультфильмы с Ютуба, и в какой-то момент, Марьяна сказала в сторону телевизора — покажи нам что-нибудь интересное, это скучное и назвала его дураком (слово притащила с сада, у нас другие слова в ходу).

Я тихонько открыл Гугл-переводчик, вбил пару предложений и нажал — проговорить. Получилось, что телевизор заговорил с Марьяной. Телевизор, который показывает ей ее мультики обиделся и ждал извинений.

Было сказано, что он видит, если она прыгает и потом не будет показывать мультики.

Эффект достигнут

Мало того, что Марьяна перестала прыгать, так еще и учила сестренок, что это опасно. У нас есть договор, что прыгать можно, когда сестренки не видят, гуляют или спят и теперь за его соблюдением следят не только домашние, но и сама Марьяна не пытается обойти запрет.

Окей, Гугл!

Подключенный компьютер позволяет голосом включать интересное, например, она помнит, что за вопросы задавала по пути в садик и вечером просит показать видео или картинки по теме. Например, подаренный хомяк-повторюшка заинтересовал ее внутренностями — она подошла и говорит, давай посмотрим, что у него внутри. Мой отказ разбирать его, отбила тем, что имела ввиду, что давай посмотрим на Ютюбе.

Мы посмотрели. А на следующий день уронили хомяка в грязь и посмотрели уже по-настоящему.

Автор:
ivanish
1400
19:16
Круто, это давно известный метод обучения ребенка только на современный лад: надо не просто учить ребенка, давать ему знания, а показывать, как и где их добывать и искать самим. Раньше были книги и словари, теперь Гугл и безграничная находчивость родителей.
19:21
Во всем нужен баланс, чтобы не вышло так, что воспитал ребенка Гугл :)
13:38
Согласна с балансом! Особенно что касается электронных гаджетов!
Загрузка...