​Три книги для правильного развития малыша

​Три книги для правильного развития малыша

С малого возраста воспитание детей – задача не из легких, поэтому на помощь приходят специалисты. В нашей подборке вы найдете книги, необходимые для правильного развития вашего малыша. Вы узнаете, что такое эмоциональный интеллект, почему так важно читать детям сказки и как развить творческие способности и мышление ребенка.

«Развиваем эмоциональный интеллект. Детям о метафорах»

Юлия Гиппенрейтер

Все родители должны понимать, насколько важно развивать эмоциональный интеллект у своего ребенка с малого возраста. Детям необходимо научиться понимать свои эмоции и правильно их выражать, делиться переживаниями и уметь посочувствовать другим людям. Автор книги собрала для вас стихи золотого и серебряного веков, чтобы дети приучались к выразительной речи с раннего возраста и смогли точно выражать свои чувства и желания. Метафоры, эпитеты и сравнения обогатят словарный запас вашего малыша и помогут развить эмоциональный интеллект.

Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом

Людмила Петрановская

Почти каждый ребенок взрослеет и учится на сказках. Именно сказки прививают нам базовые жизненные истины. Они показывают детям, что такое добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Поэтому так важно читать сказки с малых лет. В этой книге автор расскажет читателю о том, как сказки и легенды помогают ребенку взрослеть и познавать мир, найти ориентиры в жизни и лучше понять самого себя. Книга поделена на пять частей, в каждой из которых вы найдете психологическое эссе Людмилы Петрановской о влиянии сказок на мировоззрение детей. После каждого эссе вы сможете прочесть сказку, подобранную по теме эссе, а красивые иллюстрации заставят возвращаться к ней снова и снова.

Большое искусство детям: от барокко до Ван Гога

Татьяна Григорьян, Анастасия Постригай

Искусство – лучший способ развить мышление и творческие способности ребенка. Поэтому важно привить любовь к искусству с раннего детства. Авторы книги в интересной и увлекательной форме объясняют различия основных стилей живописи и архитектуры и рассказывают о шедеврах мирового искусства. При этом в галерею точно идти не надо, ведь в книге наглядно показаны непревзойденные творения художников и скульпторов. А еще вместе с вашим ребенком вы сможете создать собственные шедевры и поиграть в занимательные игры, следуя инструкциям. Дайте свободу вашей фантазии.

2376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...