Проводим время с детьми с пользой

Проводим время с детьми с пользой

Что может увлечь ребенка больше, чем веселые игры в компании родителей? Совместные уроки психологии, художественного чтения и творчества помогают ему без стеснения выражать свои эмоции, узнавать новое и щедро делиться своими впечатлениями со старшими. А разобраться в вопросах воспитания и организовать веселый семейный досуг помогут книги-новинки.

Лариса Суркова «Полезный календарь Дуни и кота Киселя на 2022 год. С наклейками» 

Уроки детской психологии в формате веселой игры вместе с героями терапевтических сказок Ларисы Сурковой – девочкой Дуней и котом Киселём! На этот раз они приготовили для малышей особенный подарок – красочный календарь с познавательными историями и задачами на целый год!Каждый месяц ребенку предстоит выполнять необычные задания, которые научат его говорить «волшебные слова», заботиться о родителях, дружить и делиться эмоциями, совершать добрые дела и выполнять обязанности по дому.А отметить пройденные уроки в календаре можно с помощью наклеек-звездочек!

Лариса Суркова «Азбука и первые слова: учимся вместе с Дуней и котом Киселём» 

Если ваш малыш уже активно разговаривает и с удовольствием листает яркие картинки, то самое время познакомить его с Азбукой! Вместе с любимыми героями – девочкой Дуней и ее котом Киселём – ребенок узнает буквы алфавита и сможет найти их в предметах окружающего мира. А красочные иллюстрации для каждой буквы обязательно ему в этом помогут!В иллюстрированное издание вошли слова для чтения и проговаривания.

Лариса Суркова «Цифры и счёт: учимся вместе с Дуней и котом Киселем» 

Как часто незнакомые цифры кажутся ребёнку непонятными и недружелюбными! Но умение считать ‒ важный навык, который должен освоить ваш малыш. А чтобы изучение цифр и счёта не казалось сложным и скучным, девочка Дуня и кот Кисель приготовили много интересных заданий и занимательных фактов. Вместе с любимыми героями ребёнок познакомится с цифрами и числами, узнает, чем они отличаются, научится быстро считать до двадцати, освоит сложение и вычитание ‒ и узнает многое об истории чисел и даже окружающем нас мире. Цифры скрыты повсюду вокруг нас ‒ и очень весело их находить и исследовать!Непромокаемая книжка ‒ на ней можно рисовать! Ей не страшны вода, краски или фломастеры!

Юлия Гиппенрейтер «Родителям: книга вопросов и ответов» 

Юлия Борисовна Гиппенрейтер — один из самых исзвестных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» В новой книге Юлия Борисовна отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и по-настоящему близкие отношения. Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап.

Ирина Дружинина «Волшебная психология. Познавательные истории Викули» 

Сборник терапевтических сказок от Ирины Дружининой познакомит вашего ребенка с девочкой Викулей и ее семьей. А ее поучительные и забавные истории научат правилам гигиены и этикета, важным повседневным привычкам и развивающим играм, которые никогда не дадут заскучать!Все рассказы Викули основаны на бытовых ситуациях, с которыми сталкивается каждый малыш. Именно поэтому истории из жизни, обаятельные герои и милые иллюстрации обязательно придутся ему по душе и подарят радость новых открытий!

Рустем Ишмаков «Виктория и магия сложного процента» 

Необычная новинка для любознательных читателей! Виктория – самая обычная девочка, которая попадает в волшебную страну. Там ей предстоит узнать о магии сложного процента и научиться пользоваться ею в обычной жизни.Книга в легкой игровой форме объяснит ребенку такие сложные экономические понятия, как: кредит, вклад, акции, процент, капитал и др. Эти и другие аспекты финансовой грамотности обязательно пригодятся ему не только на уроках в школе, но и в далеком взрослом будущем.Оригинальное красочное пособие подойдет не только для детей, но и для их родителей.

1978
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...