​«Невозможное возможно»: занимательная гимнастика для интеллекта

​«Невозможное возможно»: занимательная гимнастика для интеллекта

«Невозможное возможно» — это серия из четырех книг-новинок от издательства МИФ, которые в увлекательной форме помогут ребенку развить внимание, умение концентрироваться, и также логическое и пространственное мышление.

Замечательная особенность этих книг зашифрована уже в самом названии: решив несколько десятков заданий, дети обнаружат, что с легкостью справились с самыми сложными из них — с теми, которые вначале казались очень крепким орешком.

На всех заданиях стоит «таймер», а это значит, что можно возвращаться к головоломкам много раз, улучшая собственные рекорды или устраивая захватывающие соревнования. Еще одна особенность книг — картинки в них можно раскрашивать!

«Лабиринты»

В этой книжке можно проехать на гоночной машине по автодрому, справляясь с крутыми поворотами, и, как в настоящей гонке, постараться на виду у восторженных болельщиков сделать полный круг всего за 1 минуту и 10 секунд. Или на большом аэродроме, среди истребителей и вертолетов, вырулить свой самолет на взлетную полосу.

А можно, как на картинке, постараться не заблудиться в лабиринте коридоров, лифтов и лестниц, справившись с заданием за каких-то 3 минуты. Причем, когда самый короткий путь будет найден, попробуйте найти другие решения этой головоломки: к некоторым стенам приставлены маленькие лесенки — а ведь по ним тоже можно забраться куда хочешь!

«От точки к точке»

Что изображено на этом рисунке? Видны только какие-то забавные мордочки…

Но чьи они, и что происходит на картинке? Нужно соединить точки — и скорее все узнать! Количество точек указано в левом верхнем углу, в самых сложных заданиях их целая тысяча!

«Найди отличия»

Более 60 заданий на внимательность — это настоящий подарок юным Шерлокам Холмсам. Отлично прорисованные картинки со множеством деталей — то, что нужно! Тем более, в ярком карнавале линий и цветов можно поучаствовать самому — раскрасив места, оставленные художниками специально для этого.

А вот и одно из заданий — между прочим, не самое сложное! Чем отличаются эти картинки? Можно сказать, что на первый взгляд ничем. И на второй взгляд тоже ничем. А потом вдруг видишь, что у кошки на правой картинке «забыли» нарисовать ухо. А ведь уже потратили половину отведенного времени! Как за оставшиеся две минуты найти — внимание! — еще 35 отличий?! В этом случае стоит потренироваться на заданиях попроще, которые есть в начале книжки.

«Головоломки»

Нужна ли на пляже… метла? Подметать песок — наверняка бессмысленное занятие. Значит, метлу вычеркиваем. А торшер? Тоже вряд ли, потому что на пальмах не растут электрические розетки. Все остальное — мяч, воздушный змей, игрушки — на своем месте. Но в задании написано, что лишних предметов на картинке должно быть 9. Где же они?

В этой книжке головоломки невероятно увлекательны, а некоторые из них будет непросто решить даже взрослым. Вот растеряша Катя не может найти пуговицу в собственной комнате.

А вы найдете?

1685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...