Все для твоей семьи Family365.ru

Топ-5 осенне-зимних косметических процедур

Красота и мода

Мы подобрали для вас 5 процедур, с помощью которых можно избавиться от волос пусть не «раз и навсегда», но за несколько сеансов, сделать свою кожу свежее и сияющей и даже уменьшить количество морщин, если таковые вдруг окопались на вашем лице.

1 и 2. Лазерная и фотоэпиляция

Если решили избавиться от волос на теле (или лице) за несколько раз, то лазерная и фотоэпиляция – самое то. Поздняя осень и зима - лучшее время для этих процедур, так как кожа должна быть не слишком загорелой, иначе можно получить ожог. К тому же после процедуры нужно как минимум 2-3 недели не подвергать кожу воздействию солнечного излучения

Лазерная и фотопиляция , имея разный механизм воздействия на волосы, по количеству процедур, необходимых для устойчивого результата и по самоу результату, довольно схожи.

После одной лазерной эпиляции эффект отсутствия волос продержится 1,5-2 месяца, а после 10 процедур волос на теле и(ли) лице станет меньше на 80%. Эффект фотоэпиляции заметен после 2-3 сеансов, многолетний результат достигается циклом из 8-10 процедур.

3. Химический пилинг

Этап процедура родилась на этот косметический свет, чтобы обновлять кожу, которая расстраивает вам расширенными порами, акне и пигментными пятнами или даже, о ужас, морщинами, растяжками и рубцами. Также химический пилинг очень помогает при угревой сыпи, так как не дает закупориваться сальным железам. Кожа делается более упругой и эластичной.

Осень-зима для химического пилинга – милое дело, потому как в более солнечное время года после него могут появиться пигментные пятна.

Впрочем, в сильные холода лучше пилинг тоже не делать, дабы не травмировать холодом «свеженькую» кожу, с которой снят слой клеток.

Причем это касается всех видов пилинга, начиная с поверхностного и заканчивая глубоким.

4. Лазерный фракционный фототермолиз (DOT-терапия)

Старение кожи, потеря тонуса, а также рубцы от акне, пигментация и депигментация - все это «поле для деятельности» DOT-терапии.

Механизм процедуры таков: «пучок» лазерных лучей воздействует на небольшие участки кожи, удаляя старые клетки и способствуя образованию новых.

Кожа вокруг каждой микрозоны повреждения остается нетронутой, что создает все предпосылки для быстрого роста коллагена. Кожа лечится и омолаживается на глубинном, клеточном уровне и выглядит моложе.

Обещают даже уменьшение меньше морщин, увеличение тургора кожи. Эффект сохранятся до 3 лет.

5. Биоревитализация

Эта процедура – снова из «той же степи», что и предыдущая, то есть используется для омоложения кожи и устранения ее выраженных возрастных изменений.

Почему лучше делать ее зимой? Потому что инъекции натуральной, химически неизмененной гиалуроновой кислоты одновременно и восстанавливают кожу, поврежденную ультрафиолетом и пересушенную за лето, и предохраняют ее в холодное время года от агрессии снаружи.

Результатом микроуколов обещают повышение упругости кожи, снижение числа и глубины морщин. Омоложенный образ продержится год.