Дети

Завершение грудного вскармливания двойняшек (первая неделя)

Завершение грудного вскармливания двойняшек (первая неделя)

Начало тут

День 1

2 января у нас были гости и пригласили для деток Дед Мороза со Снегуркой, малые бесились во всю. Вечером мама спросила, может сегодня попробуем, дали молока, и она стала укачивать одну девочку, я взяла вторую. Видимо они очень устали, что быстро, не вспомнив про грудь уснули. Дали молока 180 гр. каждой.

К бутылочкам вновь месяца 2 как приучены – мы вернулись обратно к ним от поильников, когда заболели. Надо было отпаивать, соответственно пить много жидкости, а из поильников пить отказывались, шприцом долго. Пришлось достать бутылочки которые давно убрали.

Ночью проснулись мы им дали молока. Я уже укачивала дочку которую я не укладывала до этого, чтобы девочки почувствовали, что мама рядом и не бросила их.

Покачали и они уснули вновь, еще позже проснулись поели, покачали и уснули. Утром дали молока и они, не вспоминая о груди, довольные стали играть.

День 2

Девочки были бодры и веселы, не было истерик и требований немедленно предъявить грудь.

Днем дали молочко, они не уснули (хотя обычно от грудного засыпали), стали ползать, начали укачивать, качать пришлось долго. Ариана спокойно, а Дарьяна возмущалась нововведению, капризничала, хныкала, но грудь никто не просил, в итоге обе уснули.

Вечер – покормили, искупали, дали молоко, вновь качали (я одну, мама вторую), девочки уснули, проснулись дали молоко, через 3 часа вновь покачали, обе уснули, сильно не орали, хныкали. Проснулись через 2 часа, дали молоко. (3 раза ели молоко ночью).

Грудь болит дико, комки появились, немного сцедила, стала легче, на ночь одела бюстгальтер и укрыла грудь шарфом, чтобы не достали. Но никто не просил и не лез.

Отошли от сиси, пришли к укачиванию и бутылочке. Судя по всему будет многоходовка – отлучение от груди, отлучение от бутылок, отлучение от укачивания.

День 3

Мама укладывала днем, отпустила нас с мужем вдвоем погулять!!!

По очереди укачала девчонок, пока старшая с одной двойняхой мультики смотрела, она ушла в комнату укачала и уложила. Сложнее пришлось со второй, т.к. старшой скучно одной, укачала все-таки.

Вечер – решили сократить ночное молоко, плотно покормили ужином и дали чаек, перед сном молоко не стали давать. В 12 проснулась Дарьяна, пытались укачать, не получилось, дали молочко, через минут 30-40 проснулась Ариана, покачали, она дальше уснула. Через 2 часа проснулась Дарьяна – покачали, уснула, вскоре проснулась Ариана – укачать не получилось дали молоко и она проспала до утра, а Дарья просыпалась, в итоге уснула у папы на пузе. Ночью искали грудь, благо я укуталась, не нашли, успокоились, уснули.

День 4

Сегодня дурдом!

День. Сегодня родители на работе, я одна с детьми (муж помогает папе). Очень тяжело уложить одной двоих — старшая внимания требует, бесится, шумит, я нервничаю. Мультики не прокатили, напомнила про пластилин – надо папе срочно подарок на день рождения делать, она ушла делать тортик и мороженое.

До девочек дошло что сиси не будет, что засыпать без нее, требуют, лезут, ищут, орут дуром. Замотала как новорожденных в одеяло и по очереди укачала, уснули. Приговаривала без остановки – «глазки закрываем, спим», «дочка глазки закрывай, баю бай баю бай», «закрыли глазки», «спим, спим, спим, спим».

Вечер – все так же укачиваем, вновь молоко не дали (дали побольше чаю после ужина), решили — если проснутся и затребуют — дадим молоко.

Ночью просыпалась Ариша 1 раз и поела молоко, Дарья кушала 2 раза, беспокойная, заснула только на папином животе.

День 5

Днем со старшей ходили в театр и на новогоднее представление, мама малых укладывала, по очереди уложила, укачивала, грудь не искали, не просили.

Вечер – дали перед сном молоко, может ночью тогда ночью есть не будут.

Ариана ночью проснулась, но не кушала, даже не просила, погладила, сказала спим, спим спим, она отрубилась, Дарья выпросила – 1 раз поела, укачали, уснула, но периодически просыпалась, укачивали, к утру успокоилась у папы на животе.

Днем девочки себя ведут как обычно, стресса и истерик не наблюдается, все как обычно, играют, хорошо себя чувствуют, грудь не просят и не вспоминают.

День 6

Сегодня получилось днем уложить Аришу без укачиваний, устроилась на подушке и я ее гладила, по спинке хлопала и песенку пела. Дарья в это время со старшей играли в кубики. Ариша поворчала и уснула, Дарья капризничала – укачала и она уснула.

Вечер. Убираем ночные бутылки, даем только перед сном молоко. Сегодня проснулись один раз, погладила, сказала спать, баю-бай, уснули. Ариша сразу, Дарьяна ворочалась, ворочалась и потом уснула под боком у папы. Потом видимо жарко стало отползла и отрубилась до утра.

Неделя

Молоко не пропадает, я стала искать информацию (об этом я вообще не подумала, что могут возникнуть проблемы). Оказывается в интернете каких идей только нет – от полностью игнорировать ребенка, не брать на руки, короче не обращать на него внимания, чтобы разрушить связь мать-сися-ребенок!!! До применения гормональных препаратов. Перевязываться я побоялась – грозит онкологией и маститом, типа перетягиваешь и комочки не уходят.

Сказал бы мне кто когда я выходила из роддома с двойняшками, что я буду бороться чтобы молоко перестало идти я бы рассмеяласьи покрутила бы у виска! Но факт остается фактом, льет как из ведра!!! Футболки днем меняю, ночью.

Подруга посоветовала шалфей с мятой, попробую!

День. Сегодня уложить не получилось Аришу без укачивания, а вот Дарья наоборот на руках у бабушки пригрелась и без укачивания уснула, просто поглаживала носик, головку, лобик, по спинке ноготками водила, типа массажик.

Вечер. Все по прежнему – перед сном молоко, качаем, просыпаются кряхтят, ворочаются, качаем Дарью и дальше спят, Аришку просто погладить нужно.

Итог недели

Отвыкли от груди, убрали ночные бутылки, УРААА ночью не едим!!!

Продолжение

Автор:
Margo
2825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...