Все для твоей семьи Family365.ru

Джинсовая сумка своими руками

Хобби и handmade

Если у вас есть старенькие потрепанные джинсы - а таковые есть наверняка у многих)) То можно сотворить с ними чудное чудо! Попробуйте сделать, сшить из них милую сумку на лето. Ведь именно летом мы носим много разной джинсовой одежды - куртки, платья и юбки. Такой элемент как джинсовая сумочка лишним не будет!

Выкройка сумки очень проста. Это основа, которую нужно скроить из джинсовой ткани, вырезать нужно аккуратно 2 детали, внизу наметить пару выточек. Длина сумки зависит от полотна которое вы отрезали от джинсов. Отрезать рабочий материал нужно таким образом, чтобы не было поврежденных кусков, или испачканных ,например, в краске мест.

Идеально, если перед тем как кроить вы прогладите материал утюгом. А далее можно кроить по выкройке. Конечно, если у Вас получился кусочный рабочий материал, предварительно соедините кусочки так, чтобы с ним можно было работать по основной выкройке. Хотя полет вашей выдумки неограничен))

Прежде чем прострочить на швейной машинке, попробуйте для начала сметать детали - тогда вы сразу увидите недостатки, которые можно устранить.

Пояс для сумки может быть из той же ткани или цепочка. Решайте сами нужна ли молния вашей сумке, я ,например ,обошлась без неё!

После всех проделанных работ легко прострочите детали и выверните на лицевую сторону получившийся "мешочек". Далее начинайте моделировать, фантазировать и придумывать! Можете пристрочить ленточку из шелковой ткани, это будет утонченная деталь, она придаст нотку женственности сумке. Можно сделать аппликацию из бусин или страз. Старайтесь не переборщить, ведь в конечном счете вы не сможете слишком пеструю сумку одет с обычным ежедневным своим комплектом одежды.

Вот такая прелесть может у вас получиться!

Для вдохновения выкладываю другие интересные модели сумочек! Что особенно приятно - джинсы и джинсовые ткани всегда в моде)) Так что, ваш труд будет не напрасным!