Все для твоей семьи Family365.ru

Секреты стройности

Красота и мода

Вы наверное давно заметили , что среди восточных девушек почти нет "полных женщин"? Вы скорее всего считаете, что восточные красавицы просто имеют хорошую генетическую предрасположенность?

Совсем нет! Кушают они иногда также, как среднестатистическая европейская дама, а иногда еще и больше секреты том, что делают они это правильно и с самого раннего детства бабушка не кормит их конфетами с текстом "Держи внучка перекуси, а то на тебе лица нет".

Ниже приведены несколько секретов стройности дочерей востока.

Секрет стройности №1

Оформляйте блюдо красиво - пища должна радовать не только вкусовые и обонятельные, но и зрительные рецепторы это помогает ее усвоению.

Секрет стройности №2

Процесс приема пищи выполняйте в комфортной для вас обстановке (уютное, привычное кафе подойдет в самый раз). Делайте это сознательно, сосредоточенно и с удовольствием. Если приходится обедаете в кругу друзей, избегайте обсуждения. Позитивные эмоции помогают быстрому насыщению и помогают быстрее усвоиться.

Секрет стройности №3

Тщательно пережевывайте каждый кусочек. Только так вы поможете своему организму выработать достаточное количество ферментов, ответственных за расщепление пищи и переработку ее в энергию. В противном случае все, что не будет переработано отложится в жировой ткани. Ведь давно известны случае причем научно доказанные , что йог может насытиться зернышком риса, как среднестатистический Европеец ложкой!

Секрет стройности №4

Также большим плюсом будет пища приготовленная на пару, она более подходит для легкого переваривания и усвоения без утилизации в жировой прослойке.

Секрет стройности №5

Ну и наверное самое главное это пропорциональная зависимость по составу меню. Оно должно состоять из 50% круп и злаков, 30% овощей и фруктов(желательно выращенных в той местности в которой вы живете). 10% из морских деликатесов и на 10% из молочных продуктов, орехов, сухофруктов.