Праздники

День 12. Поколдуем над окнами

День 12. Поколдуем над окнами

Утром, как всегда на выходных, дети встали раньше, чем в будни. Не до завтрака – надо срочно открывать окошки. Удивляюсь, но получилась крепкая конструкция, замок еще цел, только боковые башенки ушли в неизвестном направлении. Ну что ж девочки, открывайте окошко 12!


Задание сегодняшнего дня:

Украсить окна

На выходных делала задания большие, долгие, потому что времени много и можно спокойно делать.

Каждый год украшаем окна, что только не пробовали и клеили на двухсторонний скотч снежинки, фигуры из клейкой пленки, мыльные рисунки, вырезанные из бумаги. Оказалось интереснее и легче всего рисовать зубной пастой. К тому же потом оттирать окна не сложно.

Потребуется:

  • зубная паста
  • губки
  • трафареты

В этот адвент девочки мои самостоятельные и Дед Мороз им не указ, поэтому трафареты не пришлись по душе, попросили кисточки и ватные палочки. Так интереснее!

Хороши морозные узоры!

Марьяна рисовала и все стирала, не нравилось, пока не понравился рисунок не успокоилась.

В итоге остановилась только на снежинках и бабочках.

Вместе мы сделали трафарет и наклеили на двухсторонний скотч снежинки, правда они плохо держатся и отлетают, так что дома у нас периодически случается снегопад. Доработать надо будет.

Да, по окнам видно, что зима непредсказуема нынче, то дождь, то нет снега, то снег, то много снега. Так, утром еще асфальт, а вечером уже снег. Так интересно, пошла укладывать малых на дневной сон, уложила и вернулась сфотографировать наши окна, а уже везде снег (промотайте назад, убедитесь!).

Потом Марьяна нашла подарочки от Дед Мороза — помощь для украшения окон.

Витражи с блестками. Картинки двусторонние, на другой стороне бабочки и другие животные.

Витражи, светящиеся в темноте, тоже с двух сторон картинки, на другой стороне планеты, звезды.

Мы с Марьяной еще витражами не занимались самостоятельно. Брали ей набор, где фигурки пластиковые заливать надо было красками. А вот полностью, что бы она сама делала — это первый опыт.

Для начала нужно распечатать рисунок, я распечатала на новогоднюю тему, просто забив в поисковике «новогодние разукрашки». Дочке понравились рисунки, которые шли в наборах. Следующий этап – нужно обвести все детали рисунка.

Самое сложное – это сделать контур. Поэтому большие картинки я помогала. А всю заливку картинок делала Марьяна сама.


После того, как контур подсохнет можно приступать к разукрашиванию, т.е. заливке картинки. Дочка для удобства использовала кисточку.

Когда картинки высохли их можно было клеить на окна.



Думаю для первого раза у нее отлично получилось! Молодец! Так она была довольна и горда, когда наклеивала свои творения на окна, вот что значит хорошо постаралась!

Осталось повесить гирлянды и наши окна к новому году готовы!

Делитесь и вы своими фотографиями украшенных окон в комментариях!


Остальные дни нашего новогоднего адвента

Автор:
Margo
1920
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...