Все для твоей семьи Family365.ru

​Всероссийский слет осознанных родителей пройдет на Алтае

С 15 по 25 августа в Республике Алтай пройдет семейный трансформационный тренинг «Время перемен». На мероприятие приглашаются осознанные родители с детьми, в том числе имеющими особенности развития и трудности воспитания, со всей России.

Проведут слет специалисты сети клиник интегративной медицины Дмитрия Раевского. Уже более трех лет они показывают серьезные результаты в лечении детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и решении других трудностей, связанных с детьми. Применяют для этого методы психотерапевтической работы с родителями, как правило, мамами.

Участникам слета предстоят занятия и практики, нацеленные как на укрепление физического здоровья, так и на отношения с собой и детьми. На восстановление ресурсного состояния и освобождение от страхов воспитания.

Также в программу слета включены прогулки по живописным местам горного Алтая, водные оздоровительные процедуры и игры для детей.

«Главная особенность семейного тренинга «Время перемен» в инклюзивной, дружеской среде единомышленников, - поделилась куратор проекта Гузаль Филиппова, - мы не делим юных участников на детей с особенностями и без, а занимаемся, общаемся и путешествуем вместе так, что это преображает отношения как внутри семей, так и между ними.

На тренинге будут творческие мастер-классы, оказывающие бережный и глубокий терапевтический эффект на всех участников. Это возможность для родителей прислушаться к себе, почувствовать по-новому связь с ребенком, понять, как взрастить то, что, ценно и, возможно, утеряно».

Программу семейного слета разработали педагоги, психологи и психотерапевты партнерского центра интегративной медицины Дмитрия Раевского в Новосибирске. Место – туристическая база на берегу озера Манжерок – тоже было выбрано неслучайно. По мнению организаторов, контакт с живой природой сам по себе терапевтичен и крайне необходим семьям, особенно имеющим детей с ОВЗ. И вместе с психотерапевтическими практиками способствует оздоровлению и социальной адаптации детей.

«Мы хотим создать прецедент таких мероприятий, где мамы и «особые» дети собираются вместе, ходят в походы, живут обычной жизнью, - рассказала Елена Некрасова, руководитель партнерского центра Дмитрия Раевского в Новосибирске, - мы способствуем созданию единой среды».

В данный момент ведется набор участников. Заявки подали уже четыре семьи. Количество мест ограничено.

11:15