Все для твоей семьи Family365.ru

​Книги, которые нужно прочесть каждой маме

В новой подборке АСТ Nonfiction новинки книжной индустрии, которые помогут разобраться в сложных вопросах родительства.

Екатерина Юрьева «Счастливый малыш до года: здоровье, психология, воспитание»

Екатерина Юрьева — известный педиатр и детский невролог, автор блога @doctor_iureva (553 тыс. подписчиков) и основатель школы для мам и пап «Счастливые родители» – представила книгу «Счастливый малыш до года: здоровье, психология, воспитание». Книга станет учебником как для женщин, только планирующих беременность, так и для молодых мам. Трудоемкий и волнительный процесс ухода за новорожденным, убеждена Екатерина Юрьева, может оказаться одним из самых счастливых периодов вашей жизни, если заранее узнать о всех «подводных камнях» и научиться понимать потребности малыша.

Джилл Симс «Почему мама хочет напиться»

Эллен переживает кризис среднего возраста: ей вот-вот исполнится 40. Как и многим другим, еще не достигшим этого рубежа, Эллен казалось, что в сорок лет она будет состоявшейся, разносторонней и утонченной женщиной. Но жизнь, как то и дело подмечает писательница, никогда нельзя воспринимать всерьез: она обязательно сложится совершенно не так, как хотелось, и, вероятнее всего, будет походить на фарс, не имеющий ничего общего с той глянцевой и благопристойной картинкой, которую когда-то рисовало воображение. Так случилось и с Эллен. Карьера не сложилась, хотя сфера IT предлагала многообещающие перспективы: ради детей приходится довольствоваться работой на полставки. Муж, кажется, вовсе не хочет входить в положение жены. Удастся ли Эллен пережить экзистенциальный кризис и при этом сохранить семью?

Лариса Суркова и Мария Эриль – «Психология для ребят: новые истории Дуни и кота Киселя»

«Психология для ребят: новые истории Дуни и кота Киселя» – новая книга от автора бестселлеров «Психология для детей: сказки кота Киселя» и «Психология для самых маленьких: #дунины_сказки» Ларисы Сурковой, кандидата психологических наук, семейного психолога, коуча, автора популярного блога в «Инстаграме» с 2,1 млн подписчиков и мамы пятерых детей. Новая книга Сурковой была создана в соавторстве с психологом, психотерапевтом, постоянным экспертом журнала Psychologies Марией Эриль. Суркова и Эриль вместе работали над созданием книги «Счастливы круглые сутки. Гармония в семье днем и ночью» и онлайн-программы сексуального образования «Взрослая жизнь». «Новые истории Дуни и кота Киселя», дополненные красочными иллюстрациями, доступно рассказывают о самых сложных темах, которые родители зачастую боятся обсуждать со своими детьми: как устроены половые органы у мальчиков и девочек, что такое секс и зачем он нужен, как на свет появляются дети, и почему необходимо начинать заботиться о своей гигиене самостоятельно.

Джилл Симс «Почему мама часто матерится»

Деньги заканчиваются и, кажется, Эллен скоро придется выходить на работу в офис. Найдет ли Эллен общий язык с молодым коллективом IT-стартапа? И кто тогда будет следить за детьми и заниматься хозяйством? Дочь Джейн считает себя слишком взрослой, сын Питер предпочитает целыми днями смотреть стримы, а когда они оказываются вместе, то пытаются друг друга убить. Муж больше увлечен планшетом, чем женой и ее проблемами, и ни разу не появлялся на школьных собраниях, то и дело уезжая в экзотические командировки. Кажется, во всем доме бедную Эллен понимает только собака.

Джилл Симс «Почему маму все достало»

Эллен развелась с некогда любимым мужем и переезжает вместе с детьми в новый дом. Заниматься хозяйством теперь совершенно некогда: Эллен вышла на работу и распрощалась с жизнью домохозяйки. Найти общий язык с детьми, живущими в виртуальной реальности, все еще не удается, а стены нового жилища стремительно покрываются пятнами сырости, потому что за ними некому следить. Но разве это повод отчаиваться и опускать руки? Джилл Симс убеждена: слезами делу на поможешь, а вот юмор и позитивный настрой спасут в любой ситуации и помогут во всем найти свои плюсы. Даже если речь идет о хаосе семейной жизни.