Все для твоей семьи Family365.ru

27 ноября - День Матери. Как красиво поздравить маму

В России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Мама самый близкий человек, она переживает постоянно – если у ребенка все успешно, то чтобы дальше только улучшалось, если проблемы, то как помочь ребенку решить проблемы.

Не ждите Дня Матери позвоните маме.

А 27 ноября еще и поздравьте, подарите открытку, подарок или цветы, пригласите на ужин или сводите её в театр, кино. Устройте день шопинга или СПА-процедур.

Устройте семейный праздник, соберитесь всей большой семьей и вместе скажите маме за все спасибо. Радуйте маму, пусть она знает что вы ее любите и помните и что стараетесь найти время и провести его с мамой.

А теперь подборка интересных идей, которые Вы можете сделать с детьми или сами для мамы или бабушки. Бабушка – это дважды мама, она за внучек и внуков переживает еще больше.

Найдите время и сделайте с детьми открытку! Шаблон прикрепляю, если не подходят, то можете много идей найти в сети.

Аппликация из цветной бумаги

Можно сделать открытку вазу, распечатать сразу на цветных листах или на плотной белой бумаге, сделать шаблон, пусть ребенок обведет на цветной и вырежет. Если сложно еще такое задание, то приготовьте все материалы (клей, картон для основы открытки, все детали, элементы декора), а ребенок композицию соберет самостоятельно.

На цветной картон наклеиваться ваза любого цвета, но верхушку не проклеивать, т.к. стебель цветочков будут в вазе, потом добавляются цветы, затем украшение вазы.

Дайте заготовки ребенку, он может нарисовать свой рисунок на вазе, наклеить на нее звезды или свой рисунок, который вы подумаете вместе.

Все просто - распечатайте, вырежьте детали из бумаги и сделайте оригинальную открытку вазу.

Пластилин

Еще вариант открытки. Можно шаблон облепить пластилином – вариантов оформления много, катаем колбаски, катаем шарики, катаем лепешки, а можно просто размазывая пластилин и т.д.

Шаблоны для вас. Мне нравятся совы.

Все любят цветы. прекрасная роза.

Милый заяц.

Сделайте оригинальную открытку из пластилина.

Оригами

Что очень хорошо развивает мелкую моторику, логическое мышление и креатив? Правильно - оригами!

Сделайте с ребенком интересные изделия из бумаги, Вам тоже будет очень интересно, что из простого листа бумаги может получиться цветок, лебедь, сердце.

Идей много, можно сделать оригами и наклеить на основу для открытки.

"Вырезалки"

Я не знаю как они правильно называются, кто то говорит 3Д или объемные открытки, я называю "Вырезали", т.к. элементы нужно вырезать.

Сделайте открытку бабочку, ведь так сейчас хочется летнего тепла, а бабочки не только поднимают настроение, но и дарят тепло.

Бабочка может абсолютно любого цвета, мне нравиться и основа тоже, мне нравится когда бабочка белая, основа цветная, смотрится оригинально. А еще оригинальнее если ребенок разукрасит самостоятельно бабочку, нарисует все что ему нравится. Если умеет писать -подпишет, замечательный подарок на память, ведь неровные строчки ребенка, который только учится писать такие миленькие.

Сделайте открытку бабочку - порадуйте мамочку!

Антистресс

Распечатайте и дайте маме порелаксировать. Если вы мама, то можете сделать для себя, порадуйте и отдохните.

В итоге получается оригинальный подарок маме, который вы сделали вместе с ребёнком или помогли.

Радуйте своих близких приятными мелочами.

А у вас какие идеи? Как оригинально поздравить маму, делитесь в комментариях.