Развитие детей

Резиновый пластилин Олепластика

Резиновый пластилин Олепластика

Я очень люблю заниматься творчеством с детьми. И даже заметила, что когда мы лепим, это плодотворно влияет на детей, они становятся спокойнее, улучшается координация, речь становиться лучше. Пластилин очень хороший материал для развития мелкой моторики, а лепка помогает развивать воображение. Мне нравится работать и с новыми непривычными и интересными материалами.

Долго присматривалась, приглядывалась и решила попробовать резиновый пластилин. Меня пугало, что надо запекать дома, в печке резину, боялась, что будет черный дым, как от горящих резиновых колес. Но, оказалась напрасно, все легко и просто.

В наборе 6 брусочков (синий, желтый, красный, зеленый, белый и черный), инструкция, силиконовая бумага.

Девочкам цвета понравились, они яркие, сочные.

Каждый брусок разделила на 3 части и раздала девочкам, жаль, что в наборе нет ножичка, кухонным ножом побоялась резать, канцелярские ножницы помогли.

Девочкам было тяжело лепить, но инструкция говорит, что надо тщательно размять бруски, растягивать. Так и сделали, в итоге лепить стало очень легко. Пластилин на ощупь очень приятный, тягучий, что интересно – к рукам не липнет.

Работать надо аккуратно, так как детальки сразу сцепляются и прилипают друг к другу.

Начали девочки конечно же с простого – скатали длинные колбаски и сделали себе браслетики. Потом, раз пластилин резиновый, сделали мячик. Старшая захотела куколку, а малые бабочку и божью коровку.

Я думала немного полепят и все, а в итоге увлеклись настолько, что весь пластилин использовали, получилось очень много разных фигурок.

И настал момент, которого я боялась – необходимо запекать!

Читаем инструкцию. Запекается в духовке при 100-110 градусах, 30 минут, при 80 градусах 60 минут.

У нас нет таймера с делениями, ближайшее деление 130, поэтому 80 поставить сложно, решили ловить примерно 110.

Детальки растекаются, так что надо учитывать и если делаете круглые фигуры то ставить их на каркасе – так мячик у нас не получился, вывод – чтобы запечь мячик, можно сделать основу из фольги, но это уже в следующий раз. Видимо из-за неправильного температурного режима некоторые цвета изменились, в основном белый – стал кремовый, но не критично. Гари, запаха и дыма нет.

В итоге

Ребенок сам может себе сделать фигурку с которой будет играть, она на самом деле становиться резиновой и долговечной. Просто непередаваемое ощущение, девочки даже сказали, что они волшебницы – сделали себе резиновые игрушки сами!

Нам понравилось, причем пластилин можно использовать не только для детского творчества, прекрасно подходит для изделий для декора (скрапбукинг, можно делать украшения для цветов). Можно сделать заколочки, брошки. Но в первую очередь хороший инструмент для развития мелкой моторики, для улучшения координации.

Видеообзор резиновый пластилин

www.oleplastica.ru

Автор:
Margo
3958
15:42
Отдельно радует, что пластилин делается у нас в Казани, очень удивился этой надписи. Был опыт, купили китайский пластилин типа Плей-до и у ребенка проявилась сильная аллергия. А тут — у нас, доверия намного больше.
Гость
22:18
22:06
+1
Мы тоже такой купили. Это просто супер вещь, в восторге не только дети, но и взрослые! Все были удивлены когда запекли свои поделки. Каждый захотел потрогать резиновую поделку. И они действительно резиновые 😅
Загрузка...