Новости Казани

Благотворительный фонд «В твою пользу» запускает социальный проект «Коробка малыша»

Благотворительный фонд «В твою пользу» запускает социальный проект «Коробка малыша»

В рамках реализуемой фондом программы «Младенчество» дан старт новому социальному проекту «Коробка малыша».

Идея проекта была позаимствована из практики социальной политики Финляндии, где уже на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают картонную коробку с комплектом предметов, рассчитанным на первый год жизни новорожденного. Изначально ее получали исключительно остро нуждающиеся в поддержке родители. Сама картонная коробка в этом подарочном наборе – главный предмет. Она является полезной находкой, так как используется в качестве люльки для малыша первые месяцы жизни.

В России нет аналогов такому социальному проекту, как «Коробка малыша».

Благотворительный фонд «В твою пользу» совместно с партнерами программы: Мэрия Казани, ООО КБЭР «Банк Казани», строительная компания ООО «Унистрой», ООО УК «Просто Молоко», уже подготовил 400 коробок со стартовым комплектом для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В коробке есть предметы для младенцев, которые необходимы в период от 0 до 6 месяцев: одежда, пеленки, игрушки, сертификаты на молочную продукцию – всего 29 предметов и 10 сертификатов на молочную продукцию номиналом 100 руб.

Первые коробки будут подарены в конце февраля. 20 семей уже приглашены в центр семьи «Казан», где Председатель Наблюдательного Совета фонда, Оскар Прокопьев, поздравит и торжественно вручит «Коробки малыша» многодетным и малообеспеченным семьям.

Цель проекта - создать равные стартовые возможности для новорожденных из многодетных и малообеспеченных семей; оказать помощь малышу и маме, на которую в первые дни его жизни у нее порой не хватает средств и времени.

Ожидаемый результат проекта -повышение качества жизни новорожденных на начальном этапе и содействие семьям, попавшим с трудную жизненную ситуацию.

Справка: Благотворительный фонд «В твою пользу» был официально учрежден Оскаром Прокопьевым в 2010 году под названием «Луч света». 4 года подряд (2011-2014) фонд был победителем Республиканского конкурса на звание «Благотворитель года». После переименования и ребрендинга в 2015 году, произошли изменения стратегии фонда, связанные с обновлением программ деятельности и расширением целевой аудитории. Сегодня фонд содействия качественному изменению жизни «В твою пользу» представляет собой системный формат помощи детям, пенсионерам, молодым мамам и малообеспеченным семьям республики Татарстан.

За время существования фонда получили помощь:

  • 400 детей с различными заболеваниями;
  • 200 малообеспеченных и многодетных семей с трудным материальным положением;
  • социальные и культурные учреждениям Республики Татарстан (Лаишевская спец. школа для слепых и слабовидящих детей, Республиканский пункт приема гуманитарной помощи населению, пострадавшему в р-те наводнения в г. Крымске, Дербышенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Казанская школа-интернат им. Е.Г. Ласточкиной и др.).

Дополнительную информацию о фонде, его программах и проектах можно получить по указанным ссылкам:

Официальный сайт фонда «В твою пользу»: vtpfond.ru
Страница фонда в социальной сети Facebook: facebook.com/vtpfond
Страница фонда в социальной сети ВКонтакте: vk.com/vtpfond
Страница фонда в социальной сети Instagram: instagram.com/v_tvou_polzu/

Автор:
ivanish
5853
Гость
11:19
я многодетная мама но у нас такого в соц защите нет акции жду 4 ребенка они вообще к нам относятца холатно у них нет человеческого отношения к многодетным нам положено бесплатно посещать один раз там в музей или в цирк но они даже не приглашают нас куда либо говорят что нет не положено куда можно еще обратиться а уж о коробке малыша вообще молчу
Анжелика
15:01

здравствует хотела бы получить коробку для малыша

Загрузка...